Как указать площадь земельного участка в декларации, если она указана в гектарах, а не в квадратных метрах?

• г. Ростов-на-Дону

При заполнении декларации о доходах и расходах столкнулся с проблемой: в собственности есть земельный участок, в декларации необходимо указать его площадь в квадратных метрах, но в свидетельстве о государственной регистрации права площадь указана в гектарах. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Перевести гектары в конкретную квадратуру в соответствии с законами математики, думаю в налоговой проблем возникнуть не должно. В идеале посмотрите на сайте Росреестра по публичной кадастровой карте сведения об участке (в строке поиска на сайте публичной кадастровой карты вбейте кадастровый номер и карта найдет ваш участок и выведет его характеристики, в частности, площадь). В ЕГРН всегда данные указываются в квадратных метрах, а налоговая ориентируется на сведения ЕГРН.