Квартира в семейной собственности - права сестры на долю

• г. Вологда

Я и моя дочь и мои родители живём в одной квартире. У меня есть сестра. У неё есть квартира. Имеет ли она долю, на квартиру, где мы сейчас живём с родителями?

Ответы на вопрос (5):

Чтобы выяснить данный вопрос, Вам следует получить выписку из ЕГРН. Получить выписку можно в Росреестре или МФЦ.

Сестра сейчас долю в квартире не имеет, но у неё появится право когда откроется наследство.

Если, имеется ввиду о приватизации, так у нас приватизированна квартира на 4.Мама, папа, я и моя дочь.

Здравствуйте Татьяна, Вы сам ответили на свой вопрос. Ваша квартира приватизрована на 4 человек, мама, папа, Вы и Ваша дочь-т.е 4 собственника, Ваша сестра в число собственников не входит, а значит никаких прав на квартиру не имеет. Она возможно в дальнейшем приобретет право на квартиру, так как является прямым наследником (также как и ВЫ), когда будет вступать в право наследования за своими родителями.

С уважением адвокат Муковнина Наталья Федоровна.

Значит к нотариусу нужно идти и оформлять моим родителям дарственую на меня, чтобы она не имела долю?