Оспаривание решения суда об алиментах - возможно ли изменение суммы?

• г. Омск

Подала на алименты в твёрдой денежной сумме, суд прошёл заочно, так как не было ответчика. У него вид на жительство в Казахстане, а так гражданин России. Решение суда должно вступить в законную силу 11 марта. Пристав нашёл ответчика и сообщил об алиментах. Собрался оспаривать решения суда. Но по документам отчисления в пенсионный фонд по России не было с его стороны. Оставят решения суда без изменения или могут изменить сумму?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

ГПК РФ Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.