Наследство от отца - как распорядиться частью дома и участка, если они не нужны?

• г. Тольятти

Поучила от отца в Наследство 1/4 дома и участка, и 1/4 машины. Помимо меня наследником является его жена, которая часть машины не планирует мне отдавать!

Что я могу сделать с частью дома и участком, так как он мне вообще не нужен?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете свои доли продать или подарить.

Добрый день, Диана.

Предлагаю Вам обратиться в суд с иском к вдове с требованием взыскания денежной компенсации за 1/4 доли автомобиля, поскольку у Вас нет намерения его использовать. Долю дома и земельного участка предложите выкупить вдове, если не согласился, то обратитесь с иском о выделении доли дома и земельного участка, а затем выделенные доли продайте.