В квартире прописан ребенок и я.Как я понял из подобных вопросов, то я не могу выписать ребенка из квартиры?

• г. Москва

Развелись с женой. Есть квартира которая оформлена на моих родителей. Она сейчас проживает там с ребенком одна. В квартире прописан ребенок и я. Как я понял из подобных вопросов, то я не могу выписать ребенка из квартиры? Могу ли через потребовать, чтобы жена платила квартплату и счета?

Выселить ребенка и с бывшей женой? Квартплата.

Ответ от 04.05.2012 16:42:

Вы не можете жену обязать платить квартплату за ребенка, т.к. вы также являетесь его родителем. Сама жена там вообще не зарегистрирована, т.ч. с нее и спросить нечего.

Т.е. по закону получается, что она там может спокойно жить с ребенком и не о чем не беспокоиться. Нет, законных способов выселить ее оттуда? А мои родители, на которых оформлена квартира, могут это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Выселить жену можно в судебном порядке, т.к. она бывшая супруга. Обращайтесь, поможем.