Украли 5000 тр. из кошелька на работе - что делать в сложившейся ситуации?

• г. Москва

Украл из кошелька 5000 тр. на камере видно как я стою спиной к камере и под видом что лазил в своём пакете, вытащил деньги. Потерпевшая написала заявление, приехала полиция на работу - я утверждаю что роюсь в своих вещах, ничего не брал. Директор пожалел, сказал вернуть деньги, и запись с камер сотрёт, уехала полиция, (один из них сказал - до встречи) сказали мол до суда пока не дойдёт, потому что в течении трёх дней могут либо принять заявление либо нет, что им из за 5 тр тоже волокита не нужна. Директор отпустил на добром слове - что вечером переведу деньги. Но на работе зарплата осталась чуть больше этих 5 тр. Переводить деньги или нет? зарплата же осталась, и если я переведу эьл же подтверждает что я точно взял. Знаю что лучше бы было не брать, но ка поступить уже в сложившиеся ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Хочешь судимость за 5 т. р. - не переводи.

Здравствуйте! Брать чужое не хорошо, верните деньги обратно и больше так не делайте иначе получите

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 18.02.2020)

УК РФ Статья 158. Кража.

Я просто не понял. Тоесть лучше перевести?

Этот вопрос решать только Вам. Возьмите ответственность за себя сами.