Отцу грозит наказание за неуплату алиментов в размере 7500 рублей, но он платит только 500 рублей - что делать, если у него нет имущества?

• г. Краснодар

Отец судим за неуплату алиментов в твердой денежной сумме 7500 р.в месяц, но платит 500 р.Что можно предпринять? У него нет ни машины, ни имущества.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению ничего здесь не предпримешь, банкротство не поможет, пусть платит сколько может.

В силу Семейного кодекса РФ, в случае, если родитель не имеет возможности оплачивать алименты, можно обратится в суд с иском о взыскании алиментов с бабушки и (или) дедушки. Если конечно они живы.