Как управляющая компания может снять показания счетчика в отсутствие собственника квартиры?

• г. Иваново

В квартире никто не проживает, электроэнергия выключена вводным рубильником, однако показания счетчика меняются в сторону увеличения. Вопром: Имеет ли право управляющая компания включать вводной автомат для снятия показаний счетчика без участия собственника?

Ответы на вопрос (2):

А зачем включать автомат. Что без него нельзя снять показания счетчика. Как могут увеличиваться показания, если нет источников потребления электричества?

Показания могут незначительно увеличиваться за счёт потерь электроэнергии на провода и т.д.