Уважаемая Татьяна Вячеславовна.

• г. Москва

К вопросу №170271

Уважаемая Татьяна Вячеславовна.

Прошу прощения за назойливость. Я правильно поняла, что при усыновлении меняются данные в свидетельстве о рождении (т.е. если сейчас затребовать из ЗАГСа свидетельство о рождении, то там при условии, что усыновление было, в графе мать должны быть вписаны ФИО тети, а если данные другого человека - то усыновления не было)?

Огромное Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да. Но конечно можно посмотреть именно правилав законе в зависимости от года рождения вашего брата. Но это на очную консультацию. Лучше обратитесь сначала в ЗАГС. ПРи необхолдимости - обращайтесь.