Задолжали за январские праздники - Как оплачивают работу в больницах?

• г. Иркутск

Работаю в больнице, зарплату платят до мрот, а праздничные дни за январь не оплатили. Должны ли были оплатить праздничные дни всех мрот?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Согласно Трудовому кодексу РФ праздничные дни оплачиваются в двукратном размере, если трудовым или коллективным договором не предусмотрен больший размер. То есть ваша оплата за январь, при соблюдении обычного графика должна быть больше. Обратитесь в бухгалтерию, чтобы они предоставили расчет. Если не согласны с расчетом - заявление руководителю.

Звонила экономистам, сказали все входит в мрот, сверх мрота не оплачивается, что делать, куда еще обратиться?

Более точный ответ можно дать, только изучив ваш трудовой договор и копию коллективного договора. В этих документах содержатся условия начисления Вам зарплаты.

С документами обращайтесь на личную консультацию либо обращайтесь в Государственную инспекцию по труду.