Как происходит исполнение заочного решения по долгу ЖКХ без обжалования?

• г. Улан-Удэ

Скажите пожалуйста. Я получила заочное решение по долгу жкх.. ранее на исковое заявление я подавала возражение.. заочное решение я не буду обжаловать через сколько исп. лист отправят приставам спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Срок предъявления испол. .листа - 3 года. Как быстро направят - зависит от кредитора.

Доброго времени суток Елена!

Заочное решение суда вступает в законную силу, по истечении срока обжалования. Срок его обжалования месяц. Исходите из этого.

Здравствуйте!

В силу ст. 237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Далее заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Согласно ст. 428 ГПК РФ исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения.

Таким образом, исполнительный лист может быть выдан взыскателю не ранее, чем истечёт срок для обжалования данного судебного акта.

Вы можете направить заявление в суд с просьбой об ознакомлении с материалами дела - там будет информация о выдаче исполнительного листа.

Всего доброго!

Извините вы меня не поняли. Из канцелярии суда через сколько после вынесения направят исп. лист в жкх или приставам.