Согласие на раздел имущества не оформлено - кто является собственником жилплощади?

• г. Чита

В ходе судебного заседания все стороны пришли к мировому соглашению по разделу имущества и решением суда было принято разделить жилплощадь на 4 части на четверых человек. До этого у данной жилплощади был один собственник. После принятия мирового соглашения никто из четверых собственников не оформил своё право на собственность. Получается по факту собственником так и остаётся тот кто был единоличным до раздела, по данным Рос реестра? Ведь в рос. реестр не поступают данные о разделе с суда пока об этом не заявят и не обратятся в рос. реестр собственники? По документам бывший собственник числится в рос. реестре как владелец так сказать и вся плата за коммуналку, налоги и т.д. по факту должна начисляется ему и оспорить данный факт сложно, не имея на руках документов?

Ответы на вопрос (3):

По закону собственниками жилой площади являются 4 человека. Основание-судебное решение, вступившее в законную силу.

Если потеряли решение и исполнительный лист-запросите дубликат в суде.