«Раздел имущества после развода - как отстоять свои права на нелегальные постройки»

• г. Красноярск

Мы с супругом развелись и теперь идет раздел имущества. Купили квартиру на земле в двухквартирном доме в браке, но за время совместного проживания, старые постройки пришли в негодность, были возведены новые. Земля у нас ни как не оформлена. В суде я попросила оценить постройки гараж и баню, но супруг против, т.к. они не зарегистрированы. При покупки квартиры я дала согласие оформить квартиру на одного супруга. Как мне теперь отсудить половину построек, если они не легализованы. В договоре купли-продажи цена указана за дом с надворными постройками.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья. Необходимо заявлять требование о реальном разделе зем. участка, с учетом существующих построек. Возможность раздела зем. участка определить может только эксперт. Более подробная консультация по телефону.