Как изменить статус частного дома на квартиру и продать его при невозможности использовать материнский капитал или получить кредит в банке?

• г. Рязань

Частный дом разделён на 3 части. У каждого собственника своя часть.

Вопрос к

Частный дом разделён на 3 части. У каждого собственника свой вход. При продаже 1 части люди не могут оплатить материнским капиталом. И или взять кредит в банке. Как продать дому статус квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в письменной форме в администрацию. Администрация должна дать письменный ответ. Если ответ будет положительный, то администрация должна подготовить постановление об изменении статуса долей жилого дома на статус квартиры, если отрицательный то можете подавать в суд на администрацию.

Здравствуйте.

Вам не нужно менять статус на квартиру. Если вход в приобретаемое жилое помещение (часть дома) изолирован, и может функционировать самостоятельно, то нет оснований для отказа пфр, можете использовать маткапитал в данном случае.