Как отказаться от работы без выходных? Рассмотрим варианты

• г. Москва

Я согласился работать без выходных, так как уволился заменщица, уже как 2 месяц работаю, могу ли отказаться в следующего месяца работать так или же лучше взять больничный?

Ответы на вопрос (1):

Работа без выходных — это нарушение трудового законодательства. Конечно, вы имеете полное право отказаться от такого графика работы. Отдых является не только правом, но и обязанностью работника. Уход на больничный вам не поможет, после выхода вы опять будете работать без выходных. Нужно решить вопрос с работодателем, чтобы вам были предоставлены законные выходные дни.