Необязательно указывать о достижении соглашения о разделе имущества в исковом заявлении о расторжении брака, если был составлен брачный договор.

• г. Чита

Нужно ли при подаче искового заявления о расторжении брака указывать, что соглашение о разделе имущества было достигнуто, составлен брачный договор?

Ответы на вопрос (3):

Обычно заявление о расторжении брака указывает, что спора о разделе имущества не имеется – это означает, что в данном судебном споре вопрос о разделе имущества не обсуждается. В дальнейшем в случае наличия спора, он разрешается либо мирным путём либо в судебном порядке.

Аленка, добрый день! Нет, закон такого требования не содержат. Имущество можно делить как находясь в браке, так и после брака.

Желаю удачи.

Добрый день.

Нужно указать, что спор о разделе совместно нажитого имущества отсутствует.