Пункт договора о продлении сроков и изменениях - необходимость и корректность.

• г. Москва

Покупаю земельный участок, продавец вносит в договор такой пункт

3.1. Продление сроков действия настоящего Договора или внесение в него изменений и дополнений возможно исключительно при письменном согласии обеих Сторон. Насколько он корректен и нужен ли он вообще?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Добрый день.

Изменение условий договора осуществляется в той же форме, что и сам заключенный договор. Зависит от правоотношений, кто стороны, что за земельный участок и т.д. Нужно смотреть договор.

ГК РФ

Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

Обычно вносят такую формулировку: "любые изменения и дополнения возможны по обоюдному согласию сторон и оформляются письменно".

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.