Может ли адвокат по личному запросу получить сведения из ЗАГСа для обращения в суд?

• г. Тула

Ответы на вопрос (3):

Адвокат может сделать запрос.

Адвокат действует в интересах своего доверителя. Для того, чтобы оформить адвокатский запрос в ЗАГС между адвокатом и доверителем должно быть оформлено соглашение с указанием конкретных услуг, которые адвокат выполняет для доверителя либо иного лица, на которого укажет доверитель.

Оформить некий личный запрос о сведениях иного лица без поручения адвокат не может.

Удачи Вам!