Как искать справедливость в случае насилия без свидетелей - правила подачи заявления и важность фотографий доказательств

• г. Новотроицк

Меня побил парень свидетелей не было и теперь он всем говорит о том что я сама себя побила я сфотографировала синяки и гиматомы. Скажите пожалуйста спустя какое время можно отдовать заявление? И нужны ли фотографии которые я сделала.

Ответы на вопрос (1):

обращаться в полицию необходимо сразу, телесные повреждения фиксируются в травмпункте, пишется заявление, полиция проводит проверку заявления, вас направляют на судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести телесных повреждений,если факты, изложенные в заявление подтверждаются проверкой, возбуждается уголовное дело