Как рассчитывать зарплату с больничными днями в табеле?

• г. Ярославль

Скажите как должна рассчитываться зарплата. Если у человека в табиле стоят больничные дни. Значит зп должна рассчитываться за отработанные дни? Или же за целый месяц, а потом перерасчёт и оплата больничного.

Ответы на вопрос (3):

Непонятно, просто по тексту, если в месяце были периоды работы и периоды временной нетрудоспособности, то по ним все рассчитывается отдельно - по работе заработок, по больничному - пособие.

З/п рассчитывается за отработанные дни, за остальные дни-пособие по временной нетрудоспособности

З/П = оклад / кол-во раб дней в конкретном месяце по производственному календарю * кол-во фактически отработанных дней.

Ольга, добрый день. После предоставления больничного расчёт будет произведен, исходя из среднего дневного заработка. На практике это делается следующим образом: после того, как работник предупреждает об уходе на больничный, в табеле учёта рабочего времени ставится соответствующая отметка. Поэтому дни работы будут оплачены, как обычно, а дни больничного - исходя из среднего дневного заработка. Тот вариант, как Вы написали в вопросе (месяц оплачивается полностью, а потом - перерасчёт) о неверный.