Повлияет ли судимость брата при приеме на работу бортпроводником?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Повлияет. Вам могут отказать в трудоустройстве.

Здравствуйте, Василий,

Служба безопасности имеет право проверить и Вас, и Ваших родственников на предмет судимости и привлечения к уголовной ответственности. Так что судимость Вашего брата может и помешать устройству на работу.

При наличии факта судимости родственников выясняется степень тяжести совершенных преступлений, степень родства

Но данное решение остается за службой безопасности, главное не скрывайте этот факт – могут расценить не правильно.

Пока вы не обратитесь туда, куда хотите устроиться на работу - не узнаете. Так что желаю удачи Вам!