Правомерно но ли вносить работника в чёрный список если в трудовой запись (собственное желание)……?

• г. Москва

Правомерно но ли вносить работника в чёрный список если в трудовой запись (собственное желание)……?

Ответы на вопрос (2):

А кто конкретно вносит в черный список Вообще то понятия черного списка в законодательстве не существует если в трудовой ст 66 ТК РФ запись увольнение по собственному желанию ст 80 ТК РФ,то непонятно основание для внесения в так называемый черный список Увольнение по собственному желанию-это нормальное основание для увольнения.

Борис, никаких "черных списков" юридически не существует, а потому вопрос о внесении в них не имеет смысла с правовой точки зрения.

Если Вам отказывают в принятии на работу, якобы из-за нахождения в таком "черном списке", Вы можете оспорить данный отказ в суде.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)