Ответственность арендатора за случайные повреждения в условиях неполной комплектации квартиры.

• г. Калуга

Сломал на съемной квартире дверь и экран в ванной по случайности и из за ненадежности конструкций, однако в акте где прописаны вещи которые есть в квартире нету ванны и ванного гарнитура. Не понимаю, обязан ли я в таком случае арендодателю что то возмещать?

Ответы на вопрос (3):

Наймодатель не сможет доказать, что Вы сломали имущество.

Если вы повредили или уничтожили чужое имущество, то по закону обязаны.

Здравствуйте, тут исходя из условий договора и что именно прописано о возмещение ущерба.

Если в акте не прописано, то затруднительно будет доказать, но возможно свидетельскими показаниями.

Всего доброго!