Я вышла в декретный отпуск с 1 марта. Получу ли я обычный отпуск после декретного отпуска?

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 260 ТК РФ

перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Соответственно, если Вы имели в виду отпуск по беременности и родам и по его окончании напишете заявление о предоставлении ежегодного отпуска, то получите.