Как можно прекратить трудовые отношения с данным работником?

• г. Азов

Работник принят по договору временно. В период действия договора работник собирается уйти в декретный отпуск. Как можно прекратить трудовые отношения с данным работником? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.261 Трудового кодекса РФ в случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее заявлению продлить срок трудового договора до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам. С уважением,