Рабочий без договора получил тяжелый травму - какую сумму он может заявить в суде на возмещение физического здоровья и временной нетрудоспособности?

• г. Саранск

Устроился в фирму по отделке квартир. Договор на меня не заключили. Проработав более двух недель, на рабочем месте по́до мной развалился деревянный "козёл" и я получил тяжёлой перелом ноги. Врачи говорят полная реабилитация будет около полутора лет. Подскажите пожалуйста какую сумму я могу заявить в суде на возмещение моего физического здоровья и временной нетрудоспособности? Заранее Благодарен! СПб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений!

Если Вы не были оформлены официально, то для начала Вам придется доказывать в суде наличие трудовых отношений с Вашим работодателем. Только после этого Вы сможете взыскивать вред, причиненный Вашему здоровью.