Сокращение воспитателей в детском саду - как защитить свои права в случае сокращения?

• г. Самара

Я воспитатель с 25 летнем стажем работы в д/с,мне 55 лет. Меня сокращают, т.как сокращают число групп, имею ли я право не соглашаться на сокращение.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право отказаться, но если у работодателя есть на это основания, он Вас сократит. Вообщесокращаетесь ведь не вы, а дрлжность. Вам должны предложить другую вакантную должность если таковая есть.