Как переоформить квартиру, приобретенную на чужие деньги и оформленную на другое лицо?

• г. Балашиха

Была куплена квартира на мои деньги но оформлена на другое лицо. Это лицо дало мне ген доверенность на различные действия в отношении данного имущества. Как теперь мне без пресутствия теперь уже собственника переоформить на себя квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Никак. Доверенное лицо не имеет права совершать сделки от имени доверителя в свою пользу. Вам лучше реализовать эту квартиру третьему лицу. И через следующую сделку получить квартиру в собственность.

Добрый день! Вы для начала если позволяет вам доверенность должны переоформить опять квартиру на другое лицо, а другое уже лицо должно переоформить на вас! Либо нынешний собственник от себя переоформляет квартиру на вас!

От имени собственника который выдал Вам доверенность на распоряжения его имуществом произвести сделку в отношении любого совершеннолетнего дееспособного лица, который после перехода права собственности на него сможет произвести отчуждение квартиры именно Вам, потому что напрямую от собственника без его личного участия в договоре сразу на Вас квартиру не получиться оформить!