Адвокат в зале суда - неадекватное поведение и угрозы – можно ли отстранить от защиты?

• г. Ровеньки

На рассмотрении уголовного дела судья удалился с зала суда для принятия решения по требованию адвоката, в момент отсутствия ведёт себя не адекватно, обсуждает работу судьи с подзащитными делает обсуждение работы судьи, в момент обсуждения с потерпевшим о своих предложениях якобы суд ты не выиграешь предлагал забрать заявление, в чём было отказано. Прозвучали такие слова ЭТО ТУТ В ЗАЛЕ СУДА Я АДВОКАТ, А НА УЛИЦЕ Я МОГУ ТЕБЕ НАБИТЬ МОРДУ. МОЖНО ЛИ В ТАКОМ СЛУЧАЕ ОТСТРАНИТЬ АДВОКАТА ОТ ЗАЩИТЫ НАРУШИТЕЛЕЙ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Адвокат защищает ваши интересы? Если да, то вы можете от него отказаться или заменить, также направьте жалобу в коллегию адвокатов.

Здравствуйте!

Можно жалобу написать в Высшую квалификационно-дисциплинарную комиссию адвокатуры.

Подайте жалобу в КДКА на поведение адвоката.