Отказали в работе из-за неясного прошлого - как решить проблему?

• г. Пенза

Проверяли службой безопасности сказали не прошел. Почему не сказали. Я подозреваю что из за суда по малолетке. Но по статье которую присудили человек не является судимым. 2 года назад устраивался на работу и работал с деньгами! Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать неправомерный отказ в приеме на работу в суд. Свою позицию придется доказывать. До обращения в суд запросите у работодателя письменный отказ с указанием причин.

Спросить
Пожаловаться

Устраивался на работу вахтовым методом в реском Тюмень. Позвонили сказали что моя кандидатура не согласована службой безопасности. Обьект находится в пос. сабетта.

Молодой человек 23 года осудили по 158 статье (взял на себя, хотя это уже роли не играет) присудили 2 года по 10 % платить государству, хотел устроиться на завод сказали с такой статьей нельзя-это сказала служба безопасности, хотя начальник берет. Что делать служба не пропускает. Я не вор.

Ситуация: В сельской местности у одинокой женщины малолетка проник в дом, вынес электронику и поджёг дом. Дом сгорел. У малолетки есть опекун. Малолетку задержали, скоро суд.

Вопрос:-К кому обратиться за компенсацией, ведь зима не за горами. А с малолетки что возьмешь!

Привелкался года 4 назад по 158 ст было примерение то есть не судим. Закончил высшее образование, сегодня устраивался на работу, сказали не прошёл службу безопасности причину не сказали. Подскажите как мне быть.

Доброе время суток я был осужден условно в 2009 году на 3 года по статья 112 часть 1 и 158 ч.2 сейчас я решил идти в армию но в военкомате сказали что призыв судимых не начался я наткнулся на статью 86 ч.2 там сказана что лицо, освобожденное от наказание, считается не судимым! Так вот вопрос таков почему тогда меня не забирают в армию? А говорят что бы я ждал призыв судимых! Хотя со статьёй 86 ч.2 я не считаюсь судимым!

В 2006 году мне присудили 2 года условно по ст.166 хочу устроиться на военную службу по контракту но судимых не берут. А одна инспектор сказала что я судимым уже не являюсь. Что мне делать? Как быть? Правда ли это?

Устраивался на работу вахтовым методом в реском Тюмень. Позвонили сказали что моя кандидатура не согласована службой безопасности. Обьект находится в пос. сабеттамогу ли я пробывать устраиваться в другие организации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устраивался на работу, служба безопасности проверили, без причин откозали. Судимости и штрафов нет.

Отказали в работе сказали что служба безопасности не пропустила мою анкету отказ не чем не обоснован, в нашей семье нет судимых, что мне делать подскажите может есть статья по что бы можно догнать ответ ПОЧЕМУ.

Устраивался на работу в Дикси. Не прошел службу безопасности. Мне отказали. Судимостей нет, документы в порядке, есть ипотека. Почему могли отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение