Отказали в работе из-за неясного прошлого - как решить проблему?

• г. Пенза

Проверяли службой безопасности сказали не прошел. Почему не сказали. Я подозреваю что из за суда по малолетке. Но по статье которую присудили человек не является судимым. 2 года назад устраивался на работу и работал с деньгами! Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать неправомерный отказ в приеме на работу в суд. Свою позицию придется доказывать. До обращения в суд запросите у работодателя письменный отказ с указанием причин.