Как минимизировать расходы на вывоз мусора при эксплуатации ИП в жилом доме в Саратовской области?

• г. Саратов

Я ИП имею не жилое помещение (на первом этаже жилого дома) которое использую под магазин женской одежды. (33 кв.м.) Говорят нужно заключать договор с компанией по вывозу мусора. И насчитывают сумму в 1500 руб/мес. Но я постоянно платил как за квартиру 167 руб/мес. Теперь требуют заключить договор по их расценкам. Могу я не согласиться с этим, так как мусора у меня практически нет? Или купить отдельный контейнер под замок? Как быть? Саратовская область.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете самостоятельно его вывозить.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо смотреть тариф который установлен в вашем городе, больше этого тарифа не имеют право требовать оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Я ИП имею не жилое помещение (на первом этаже жилого дома) которое использую под магазин игрушек. Говорят нужно заключать договор с компанией по вывозу мусора. И насчитывают аховые суммы.. но из мусора у меня только картон который я самостоятельно сдаю в пункт прием макулатуры.. что делать? Возможно ли не платить за мусор предоставив договор о приеме картона с организацией? Или хотя бы уменьшить платеж? Волгоград.

Сдаём нежилое помещение в многоквартирном доме. Оператор по вывозу ТБО требует заключить договор, причём оплату требует не с момента подписания договора, а с момента работы магазина. Контейнер находится по договору за 500 м., это не устраивает. Причём магазин работает как выставочный зал и ТБО практически не создаёт. Правомерно ли требование оператора и обязан ли я заключать договор на его условиях.

У меня магазин женской одежды (32 кв.м). "Чистый город" требует заключить договор на вывоз мусора. По их договору оплата за квадратные метры-1700 рублей. Для меня (ИП) это имеет значение. Мусора фактически нет. Как избежать заключения Договора?

Арендую жилое помещение под магазин цветов на 1 этаже. В помещении сделан ремонт и отдельный вход, но на данный момент еще не переоформлено в нежилое. Можно ли заключать договор аренды жилого помещения для торговли, и какое наказание предусмотрено за торговлю в жилом помещении или без договора аренды.

Скажите пожалуйста какие документы нужны для заключения вывоза ТБО по факту? Помещение в собственности, сейчас там магазин дет. одежды, находимся в жилом доме, состою в ТСЖ, есть у дома своя контейнерная площадка, но мне как ИП не дают ставить туда свой контейнер, аргументируют тем что я буду валить мусор в соседние контейнеры, а у нас мусора практически нет.

1. Прошу дать разъяснение по вопросу "ЗАСТАВЛЕНИЯ" заключить договор на вывоз ТБО задний числом!

По существу: Помещение нежилое. -назначение помещения: нежилое помещения,-назначение здания, в котором находится помещение: жилое здание: МКД.

Не сдавалось. Мусора не было. Услуги по вывозу ТБО не производились. Сейчас "вдруг" появляется оператор по вывозу ТБО с договором от текущей даты. Однако дату начала вывоза в договоре ставит 01.01.2018 г.

Что делать?

2. Каким образом начисляется сумма вывоза ТБО? По договору оператор начислил её размере 2000 руб в месяц для нежилого помещения площадью 10 кв.м.!

3. Должен ли оператор для выполнения услуги вывоза ТБО предоставить отдельный мусорный бак? И если нет мусорного контейнера, то нет и услуги!

Имеет ли право РЭУ заключать договор с продуктовым магазином на 1 этаже жилого дома о вывозе мучора и просроченных продуктов в контейнеры при жилом доме которые оплачивают жильцы по ТБО ежемесячно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужноли заключать договор на вывоз мусора если уменя магазин одежды и мусор отсутствует.

У меня ИП,я арендую магазин у частника, он платит за мусор как за жилое помещение, с меня как с Ип тоже требуют заключить договор за вывоз мусора, так что выходит мы должны вдвоем платить за одно и тоже помещение?

Частный дом. На первом этаже магазин. Около дома поставили контейнер и заключили договор на вывоз мусора как ИП. Сейчас компания по вывозу мусора выставила счет на физ лицо. Объясняла что контейнер собственный, и мы оплачиваем его по факту вывоза как ИП. Но они считают, что мы еще должны оплачивать и как физ. лица. Правомерно ли это? Может заключить договор на пользование баком с самими собой Ип с физ. лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение