Как оформить право собственности на дом в Крыму при условиях отсутствия согласия собственника и регистрации по месту жительства?

• г. Симферополь

Оформляю право собственности на дом в Крыму (проблемный - собственник умер до завершения оформления, деньги передавались по расписке, без нотариально заверенного договора + много сложностей из-за перехода Крыма в РФ) ситуация усугубляется отсутствием регистрации по месту жительства. Больше, кроме этого дома прописаться негде, но обязательное условие для регистрации - согласие собственника. Получается замкнутый круг. Подскажите - есть ли выход из этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Пока не оформите дом - прописаться не сможете.

Оформление регистрации по предъявлении документа о собственности, завершайте начатое. Или по другому адресу за деньги.