Мальчик случайно разбил телефон друга - как поступить в этой ситуации?

• г. Псков

Мой ребенок после секции с другим мальчиком пошли, и тот попросил моего сына снять его на телефон мальчика. Мальчик передал телефон моему сыну. Мой сын зацепился за камень, упал и разбил телефон мальчика. Теперь мама мальчика требует заплатить полную стоимость 22000 рублей за телефон. Все случилось сегодня. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Умышленное повреждение частного или муниципального имущества или его уничтожение, если действия не нанесли значительного ущерба, образует состав правонарушения, предусмотренного статьей 7.17 КоАП РФ. В качестве наказания за данное деяние административный кодекс предусматривает штраф в размере от 300 до 500 рублей.

Телефон б/у поэтому он не может столько стоить. Вы несете ответственность за причиненный ущерб вашим ребенком.