Как решить вопрос оформления доли собственности на квартиру при отказе несовершеннолетнего сына?

• г. Москва

В 2018 году мы (я, муж и несовершеннолетний сын) преобрели квартиру в ипотеку по дду. В этом году дом достроили и мы получили ключи. Сыну уже в прошлом году исполнилось 18 лет. Встал вопрос оформления собственности. Сын поступил в военный вуз и ему не хочется оформлять 1/3 квартиры в свою собственность. Может ли он отказаться от оформления доли собственности в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Если он записан в дду, то все просто он оформляет свою долю и дарит вам.