Необходимость брачного договора при продаже квартиры в долевой собственности - объясняем новый закон

• г. Тула

Продаём с мужем квартиру, где были в долевой собственности мы и мои дети, покупает другую, где я уже не буду собственником, а только муж и дети, агент говорит, что по новому закону необходим брачный договор, даже если муж не против чтобы я в дальнейшем претендовала на его долю, объясните пожалуйста зачем нужен этот брачный договор и что за новый закон?

Ответы на вопрос (2):

Все эти риэлторы безграмотны.

1.Разрешение от органа опеки на продажу.

2.Нет никаких новых законов..

Всё, что куплено в браке считается общей собственностью супругов, на кого оформлено значения не имеет.

Купите на мужа 1\2 доли, значит 1\4 Ваша.

Если же в этом имуществе будет и Ваша доля (любого размера), то тогда доли разделу не подлежат, так как считается. Что при покупке Вы разделили сразу по долям.

Я всегда думала, что брачный договор дело добровольное, но вот агент сказал, что в нашей ситуации просто реестр не зарегистрирует сделку.