Как продать гараж в собственности троих человек, один из которых несовершеннолетний?
• г. Екатеринбург
Скажите пожалуйста как продать гараж, документы на гараж и землю есть, все в собственности. Гараж в долях на троих человек, один из которых не совершеннолетний 17 лет.
Ответы на вопрос (4):
г. Тула
У него есть законные представители его родители с ними и решайте.
Спросить11.03.2020, 20:01,
г. Москва
Три собственника гаража выступают в договоре купли-продажи продавцами. При этом в договоре делается оговорка, что несовершеннолетний совершает сделку с согласия законного представителя, как правило, им выступает один из родителей.
В соответствии с п. 1 ст. 26 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителей.