Бывший муж не дает согласия на продажу доли дочери - как бороться за свое право на продажу квартиры и дома?

• г. Воронеж

Обращалась к вам уже давненько, тогда решили не много отложить продажу квартиры. Квартира была куплена уже после развода, бывший муж не дает согласие на продажу доли дочери, мотивируя это тем что я оставлю ее без жилья! Я снова вышла замуж и родила 2 х детей, настоящий муж продал свою кв, добавили денег и купили дом большой, сами понимаете в 2 х комнатной квартире тесно с 3 мя детьми. Доли в новом доме не оформляли. Вот снова решили поднять вопрос о продаже кв, т.к. нужно отдавать долг (мы занимали деньги, т.к. нам ипотеку и кредит ни кто не даст, т.к. муж ИП). Подали документы на продажу кв, предварительный договор купли продажи на кв и предварительный договор купли продажи 1/2 дома и земли. В этот же день органы опеки позвонили и сказали что согласия не дадут, и еще интересно так, они позвонили не мне, а дочери! Я им сама перезвонила, сказали что не дают согласие, ссылаясь на бывшего мужа, что от него согласия нет и не будет разрешения! Я потребовала официального отказа! И хочу с этим отказом идти в суд и чтоб он дал согласие на сделку! Возможно ли так сделать? Все в кучу вам вывалила, просто я устала от этой всей волокиты! А еще бывший муж в сентябре 2019 г усыновил ребенка своей нынешней жены и они подали сразу на алименты! Это можно будет как то использовать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нужно поразбираться в вашей ситуации, для этого понадобиться изучить документы. В том числе отказ этот. Выложите документы или в личку их скиньте.