В ювелирном салоне недостача, на нас хотят повесить эту недостачу! Что мы можем сделать что бы не платить!

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Недостача товаров устанавливается инвентаризацией товарных запасов в присутствии работников. Работники должны быть материально ответственными лицами (см.трудовой договор, должностную инструкцию). Если размер суммы недостачи превышает среднемесячный заработок работника либо работник не согласен с размером и основанием удержания, взыскание производится в судебном порядке.