Проверка ПДН - Может ли инспектор составлять протокол за неубранную постель?

• г. Барнаул

Раньше семья состояла на учете ПДН сейчас не стоит нарушений никаких нет, но инспектор по делам несовершеннолетних всё равно приехал с проверкой бнз основания утром рано и составил протокол из за того что не убрана постель? Имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья. Тут нужно разбираться в рамках чего так действовал инспектор. Так как если в отношении Вас поступило заявление, то инспектор имела право в соответствии с ФЗ "О полиции" и КоАП РФ посетить Вас для проверки данного обращения. Если такового не было, то и действия инспектора незаконны.