Вышла из декрета, а работодатель закрылся - как защитить свои права?

• г. Курган

Организация закрылась, и больше не существует, а я через месяц выхожу с декретного отпуска, рабочее место они предоставить не могут, говорят приходите пишите заявление на увольнение по собственному желанию, говорю, какие то выплаты или компенсация будет? Отвечают нет, раз я была в декрете, то и з. П по нулям, но ведь это же не справедливо, моя трудовая книжка находится у них, подскажите законно ли они поступают? И как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Так если организация ликвидирована, то кому вы заявление писать будете, и у кого трудовая Ваша?

При ликвидации Вас долдны были уведомить и уволить днем ликвидации...

а в Вашей ситуации надо разбираться, что там на самом деле произошло.