Перевод с декретной должности на другую через увольнение - сохраняется ли отпуск?

• г. Красноярск

Такая ситуация, перевели на другую должность через увольнение, объяснили это тем, что не могут перевести с декретной должности, на декретную! Увольнение написано по собственному желанию, в мае должен был быть отпуск, заявление на выплату компенсации, за не отгуленный отпуск, не писали! Такой вопрос, в данной ситуации отпуск сохраняется? Организация уже выплатила компенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет не сохранятся. Если Вы докажете. что заявление было написано под давлением. то Вас восстановят на прежней должности и переведут на другую Основание, указанное работодателем не правомерно.