Как находить подработку, не рискуя потерять основную работу - опасности и практические советы

• г. Волгоград

Работаю официально, решила пойти на подработку, просят предоставить ксерокопии паспорта, СНИЛС, ИНН,счет куда будут перезислять з/п, Это как то отобразиться на основной работе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Ваша подработка не будет мешать осуществлению должностных обязанностей по основному месту работы, то никак не отразится. В соответствии с Трудовым кодексом Вы имеете право работать по совместительству у другого работодателя либо на основании договора гражданско-правового характера.