Я беременна вторым ребёнком, отец от ребёнка отказался, Помощи нет, работы нет, денег нет. Что в такой ситуации можно сделать?

• г. Мурманск

Я беременна вторым ребёнком, отец от ребёнка отказался, Помощи нет, работы нет, денег нет. Что в такой ситуации можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Установить отцовство в судебном порядке и подавать на алименты.

Если отец не признает ребенка своим в добровольном порядке, отказывается подавать совместное заявление об установлении отцовства или не подает заявление от своего имени, когда это возможно, а также если мать ребенка (или орган опеки и попечительства) не дает согласия на установление отцовства в отношении ребенка, то установить отцовство можно только в судебном порядке (ст. 49 СК РФ; п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16).

Прежде всего, необходимо собрать доказательства, подтверждающие родство ребенка и его отца. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (ст. 55 ГПК РФ).

Такие доказательства могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов. Так, например, проведение молекулярно-генетической экспертизы позволяет установить отцовство с высокой степенью точности (п. п. 19, 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 16.05.2017 N 16).

При проведении экспертизы могут исследоваться также медицинские документы, например индивидуальная карта беременной, история родов, индивидуальная карта новорожденного.

Установление отцовства и требование алиментов можно совместить в одном исковом.

Спросить
Пожаловаться

На алименты можно подать только после рождения ребенка.

А сейчас обращайтесь в органы соцзащиты для оформления адресной помощи и оформления пособия на первого ребенка.

А еще обратитесь в Центр помощи женщинам в трудной жизненной ситуации, если находитесь в Мурманске.

Телефон отделения: +7-953-308-69-36

Круглосуточные телефоны доверия: 26-01-42, 8-800-2000-122

https://vk.com/clubhelp436076

Спросить
Пожаловаться

Я беременна и отец ребенка отказался от него, но отец точно он,что я могу сделать в этой ситуации?

Я беременная не работающая мать одиночка, беременна вторым ребенком не в браке. Если я не работаю, то как я могу получить деньги на ребенка, те которые выплачивают на работе?

У меня такая ситуация, я беременна от узбека, он сбежал где то находится в спб, он меня унижал, я для него делала все, а он сейчас знает что я беремена денег нет ни чего нет, не работы что мне можно сделать.

Отец не объщяется с ребенком 10 лет. помощи не кокой нет, в воспитании не участвует. Ребёнку 15 лет. что нужно сделать что бы он отказался от ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшый муж лишил меня родительских прав на первого ребенка и подал на алименты. На тот момент я нигде не работала и беременна вторым ребенком от другого мужчины. Выплачивать алименты возможности нет, т.к. беременную на работу не берут. На данный момент долг составляет 48000 рублей. Судебные приставы грозят арестом. Что делать в такой ситуации?

Гражданский муж на данный момент тоже остался без работы.

Жена беременна вторым ребенком. Во время первого декрета с работы уволилась. Сейчас безработная. Могу ли я расчитывать на какую то компенсацию от своего работодателя? Посоветуйте что можно сделать?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, и моя организация где я была трудоустроена,4 месяца назад ликвидировалась, и сейчас я беременна вторым ребенком. Должна ли соц. защита выплатить мне пособие по беременности и родам? И в каком размере? И что лучше сделать в данной ситуации, чтобы получить пособие по БиР? на работу вряд ли примут т.к.видно что беременная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение