Как получить квартиру в наследство, если ты сирота и живешь с бабушкой?

• г. Волгоград

Я сирота, мне 20 лет, перед смертью мать прописала меня у бабушки, бабушка тоже сирота, и квартира у нее от государства, в ней прописано 4 человека, по площади только на 2 хватает территории, как мне поступить? Мне надо выписываться? Если нет, то каким способом добиться квартиры, нет обоих родителей!

Ответы на вопрос (1):

Нина, я из Волгограда 89033750205

Вам необходимо подать заявление в соц. защиту о включении вас реестр детей сирот для обеспечения жильем. Образец заявления и документы там предоставят. Сделайте это обязательно. Вы имеете право на однокомнатную квартиру.