3-х комнатная не приватизированная квартира, там проживают муж с женой, их дочь и внук.

• г. Ярославль

Как быть в следующей ситуации.

3-х комнатная не приватизированная квартира, там проживают муж с женой, их дочь и внук. Вообще у них всего трое детей и четверо внуков, но они проживают отдельно от родителей. Можно ли приватизируя 3-х комнатную квартиру на дочь (которая проживает с родителями) или не приватизируя квартиру вообще быть уверенными, что другие дети не будут претендовать на жильё или у них в любом случае есть шансы получить свою долю (хотя бы и через суд)?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира не будет приватизирована, то останется в пользовании членов семьи. Право пользования не наследуется, поэтому другие дети не смогут претендовать на квартиру в этом случае. С уважением,