Потерян чек на стиральную машину. Можно ли узнать действительна ли гарантия?

• г. Смоленск

Потерян чек на стиральную машину. Можно ли узнать действительна ли гарантия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Гарантия действительна.

Отсутствие у покупателя чека о покупке не дает право продавцу отказать в рассмотрении претензии и исполнить гарантии.

Согласно положениям статьи 18 закона «О защите прав потребителей», человек вправе доказать что он купил тот или иной товар в конкретном магазине.

Если гарантийный срок со дня покупки не истек.