Обвинение в краже колес и магнитол - Когда дело передается в суд? Какое наказание за такие преступления? Одно из орудий конфисковано?

• г. Шахтинск

Моему сыну с друзьями предъявили обвинение в краже колес с автомобилей, а также магнитол и др. Из милиции их не отпускают, со следователем поговорить не удается. Машину изъяли и овезли на штрафстоянку, объяснив, что на ней производились кражи и изымается как орудие. На вопрос, когда отпустят ответили, что их закрыли и на суд будут возить из милиции. В течение какого времени дело передается в суд, какое наказание? И если машина это орудие, ее конфисковывают? Конечно судьба сына мне не безразлична, но машина взята в рассрочку, поэтому и этот вопрос тоже очень интересует. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила! Нет, машина никаким орудием совершения преступлений не является и удерживается сотрудниками милиции она незаконно. Собственник вправе написать жалобу и потребовать возврата ТС. Относительно всего остального. Вам без промедления следует заключить соглашение с адвокатом на защиту сына. Так как в настоящее время, по русски говоря, из него выбивают показания, на основании которых будут строить обвинение. Часто бывает, что обвинение и в том, чего он не совершал и помочь сыну Вы можете только заключив соглашение с адвокатом как можно быстрее.