Могу ли я являясь агентом заключать договора от своего имени физ. лицо?

• г. Кострома

Могу ли я являясь агентом заключать договора от своего имени физ лицо?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не мешает заключать гражданско-правовой договор при оказании услуги. Другое дело занятие предпринимательской деятельности без регистрации в качестве ИП влечет последствия по ст.14.1 КоАП.

То есть я могу заключать договора купли продажи от своего имени даже являясь физ лицом в интересах принципиала.

Добрый день, Илья! Договор Вы - как физическое лицо - можете подписывать от своего имени, но если Ваши действия подпадут под предпринимательскую деятельность, как правило заметила моя коллега, Вас могут привлечь к административной ответственности.