Меня обвинили в убийстве, которое совершил другой - история о случайном свидетельстве и принудительном лечении

• г. Петропавловск-Камчатский

Е.арестовали, как писали газеты за бандитизм, а меня арестовали в 19 лет на несколько месяцев позже за кражу, которую я совершил и признался в содеянном сразу во время задержания, при этом я рассказал следователю шокирующую историю, которая держала меня с страхе: когда мне было 17 лет. Я выпивал в квартире, в которой проживал с мамой двоем с Е. Е. в состоянии подшофе Е. (который уже совершал подобные деяния и делился со мной своими секретами в своих рассказах и держа меня в напряжении и в страхе тем самым и не был ещё наказан) предложил мне убить соседей на 1 этаже моей квартиры, я отказался сразу, не поняв мотивы, он попросил у меня дома топор с резиновыми ручками, который находился на балконе с другими инструментами и пообещал вернуть его и спустившись убил топором соседей. Я слышал дома в состоянии подшофе звуки, как он выбил дверь на первом этаже. Я позже в шоке уснул дома. На следующий день Е.пришел ко мне и поделился подробно, как совершил это преступление, зарубив топором спящих в алкогольном состоянии женщину и мужчину в кровати. Топор он мне так не вернул. Так как меня комиссовали с армии по ст 7 Б до ареста я состоял на учёте в Психиатрической больнице. В итоге через 2 года ареста в СИЗО меня этапировали на принудительное лечение. Выписали через 10 лет. На принудительное лечении я только узнал от врача, что меня обвинили в преступлении, которое совершил Е. (конкретно только убийство женщины, в убийстве мужчины обвинили Е. )и о котором я изначально следователю рассказал (я хотел чтобы этот человек погубив много жизней был наказан по всей мере. Другие его убийства, которые Е. совершил и следователю я рассказал, не были возбуждены, так как за эти преступления уже отбывали наказания невиновные люди.) Е.закончил отбывать срок чуть чуть позже меня на несколько лет. Обьяснив по телефону, что так поступил, так как мне бы ничего не было, а ему бы светил большой срок. Ему дали 23 года, вышел через 18 лет. На суде я не был. Признания в убийстве не подписывал. Могу и как то доказать свою невиновность в его преступлении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Возбуждено ли дело по данной статье в отношении вас?