Ситуация с отцом - мое право на наследство и решение о подаче иска в суд

• г. Оренбург

Мне 35 лет, биологический отец сразу же отказался от меня когда узнал, что моя мама беременна мной. Я видела его пару раз, но у него нет желания со мной общаться, он никогда нам, мне не помогал.

Как мне поступить? На что я имею право? Подавать иск в суд на установление отцовства? Чтобы хоть на какое то наследство претендовать.

И стоит ли мне его об этом предупредить?

Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Марина,

Подавайте заявление в суд, устанавливайте отцовство.

Но может быть множество нюансов. Например, если Вас усыновляли, то биологическому отцу наследовать Вы не будете.